ما هي تكلفة وحدة العمل؟

تشير تكلفة العمالة للوحدة إلى مقدار نفقات الموظفين لصنع عنصر واحد من منتجك. يمكن أن تساعدك معرفة التكلفة الإجمالية لكل وحدة على تخطيط أسعارك ، ومعرفة كيف تؤثر مستويات المبيعات المختلفة على أرباحك الإجمالية ، وفهم كيف ستؤثر التغييرات في أحجام المبيعات على هوامش الربح الخاصة بك وتحديد ما إذا كنت بحاجة إلى إجراء تغييرات على طرق الإنتاج الخاصة بك. قد تسمع أيضًا مصطلح "وحدة تكلفة العمالة" المستخدم في مناقشات الاقتصاد الكلي الذي يشير إلى الإنتاجية بالنسبة إلى الاقتصاد.

الوحدات

الوحدة هي عنصر واحد تقوم بإنتاجه ، مثل عنصر واجهة مستخدم إذا كنت شركة تصنيع. يمكنك حساب تكاليف العمالة للوحدة بناءً على عدد الوحدات التي تنتجها خلال فترة محددة ، مثل شهر أو ربع سنة أو سنة. لن تكون تكلفة العمالة لإنشاء أول عنصر واجهة مستخدم رقمًا واقعيًا للأغراض المحاسبية ، حيث سيتعين على هذه الوحدة الواحدة استيعاب الأجور والمزايا الكاملة لكل موظف إنتاج. يمنحك تقسيم تكاليف العمالة الخاصة بك على الوحدات العشرة آلاف التي تصنعها كل شهر رقمًا دقيقًا لمقدار العمل الذي تحتاجه لصنع منتجك.

العمل

تتعلق تكاليف العمالة في التصنيع بالأجور والمزايا المدفوعة للعمال المشاركين مباشرة في صنع منتجك. هذا لا يشمل موظفي مكتبك أو فريق المبيعات. تدخل نفقات موظفي المكتب في حسابات المصروفات العامة ، في حين يمكن تقسيم نفقات موظفي المبيعات بشكل منفصل كتكلفة البضائع المباعة لأن تعويض مندوبي المبيعات يتغير بناءً على عدد الوحدات التي يبيعونها.

عملية حسابية

في أبسط أشكالها ، تكون تكلفة وحدة العمالة الخاصة بك هي إجمالي عدد الوحدات مقسومًا على إجمالي نفقات العمالة الخاصة بك لتلك الفترة. إذا كانت تكاليف عمالة التصنيع الخاصة بك تبلغ 10000 دولار أمريكي لشهر واحد وأنت تصنع 10000 وحدة ، فإنك تنفق دولارًا واحدًا في العمالة على كل وحدة تقوم بإنشائها ، مما يمنحك تكلفة وحدة عمل قدرها دولار واحد. تساعدك إضافة هذه التكلفة إلى تكاليف التصنيع والتكاليف العامة في تحديد نقطة التعادل. على سبيل المثال ، إذا كانت لديك تكاليف تصنيع ، والتي تشمل نفقات مثل المواد والطاقة ، بقيمة 2000 دولار لإنتاج 10000 وحدة ، فإن تكلفة التصنيع الخاصة بك هي 20 سنتًا لكل وحدة. إذا كان لديك ما قيمته 15000 دولار من النفقات العامة ، والتي تشمل تكاليف مثل الإيجار والهواتف والتسويق والتأمين ، فإن التكلفة العامة لكل وحدة هي 1.50 دولار. يبلغ إجمالي تكاليف التصنيع والنفقات العامة والعمالة 2.70 دولارًا لكل وحدة.

إنتاجية

إذا قمت بإنشاء المزيد من الوحدات ، فإن تكاليف العمالة في وحدتك تنخفض أو تزيد ، اعتمادًا على عدد الوحدات التي تصنعها. على سبيل المثال ، إذا قمت بخفض إنتاجك إلى 9000 وحدة ، باستخدام موظفيك الحاليين لجعل هؤلاء 9000 دون قطع ساعاتهم أو رواتبهم ، فإن تكلفة وحدة العمل الخاصة بك ترتفع إلى 1.11 دولار لكل وحدة ، حتى لو لم ترتفع تكاليف العمالة الإجمالية. إذا أضفت 1000 وحدة إضافية دون الاحتفاظ بعمالك لفترة أطول أو دفع المزيد منهم ، فستكلفك وحداتك البالغ عددها 11000 ما يقرب من 91 سنتًا لكل وحدة. إذا كان هذا الطلب لـ 1،000 وحدة إضافية يتطلب منك إضافة نوبة عمل أو دفع أجور العمل الإضافي ، فقد تتراوح نفقات العمل الخاصة بك من 10000 دولار إلى 12000 دولار. ستكلفك هذه الوحدات البالغ عددها 11000 حوالي 1.09 دولار لكل وحدة.